21 октября 2021 года состоялись занятия обучающихся Центра по работе с одаренными детьми на базе МБОУ «Чернянская СОШ №1» по химии, математике, физике, которые провели преподаватели БГТУ имени В.Г. Шухова. На занятиях по математике вместе с преподавателем Толстопятовым Сергеем Николаевичем ребята решали логические задачи и олимпиадные задачи повышенной сложности. Обучающиеся проявили активность при выполнении заданий, предлагали свои решения задач. На занятиях по физике Корнеев Валерий Трофимович заинтересовал учащихся задачами по механике и кибернетике. Особенно оживленно было на занятиях по химии, которые провел Пендюрин Евгений Александрович. Под руководством преподавателя ребята проводили самые различные опыты с химическими веществами, радовались, когда получали неожиданные результаты, делились своими впечатлениями.