Инженерная олимпиада школьников по физике

Заключительный этап состоится в БГТУ им. В.Г. Шухова
27 февраля 2022 года. Регистрация с 14.15 в Главном корпусе  университета

ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь при себе паспорт и распечатанную регистрационную карточку
участника с подписанным согласием на обработку персональных данных.
Регистрационную карточку необходимо распечатать из своего личного кабинета
на сайте https://org.mephi.ru и принести с собой на олимпиаду.

Олимпиада проводится для школьников 9-11 классов

Олимпиада проводится в два этапа – отборочный и заключительный.

Инженерная олимпиада (Физика — 2 уровень)

• Дистанционный отборочный тур (9-11 классы): декабрь — январь
    • отборочный тур для 9 -10 класса — стартовал на сайте org.mephi.ru, конец отборочного тура продлён до 23:59 31 января 2022 г.
    • отборочный тур для 11 класса — стартовал 20 декабря на сайте org.mephi.ru, конец отборочного тура продлён до 23:59 31 января 2022 г.

Очный Отборочный этап: 6 февраляфизика, ауд. А6 углавного корпуса БГТУ им. В.Г. Шухова, регистрация с 9.20. (продолжительность олимпиады 3 часа).

—  Для участия в очных турах отборочного этапа Олимпиады участники должны зарегистрироваться на сайте информационной системы Приёмной комиссии НИЯУ МИФИ https://org.mephi.ru. После регистрации и введения анкетных данных в системе создается личный кабинет участника, в котором размещаются  информационные материалы об Олимпиаде и результаты участия школьника в Олимпиаде. Персональные данные участников обрабатываются и используются оргкомитетом Олимпиады в порядке, установленном ФЗ от 27.06.06 г. №152-ФЗ «О персональных данных».

-Участник каждого очного тура отборочного этапа Олимпиады должен принести с собой на Олимпиаду регистрационную карточку участника, распечатанную из своего личного кабинета на сайте информационной системы Приёмной комиссии НИЯУ МИФИ https://org.mephi.ru. Карточка содержит анкетные данные участника, а также форму согласия родителей (законных представителей) участника на обработку его персональных данных и должна быть ими подписана. Участники, не представившие организаторам регистрационную карточку с подписанным родителями (законными представителями) согласием на обработку персональных данных, к участию в Олимпиаде не допускаются.

С собой на олимпиаду также необходимо принести:

• маску
  • паспорт (для школьников старше 15 лет), свидетельство о рождении (для школьников до 15 лет)
  • справку из школы (стандартную форму, берётся у секретаря в школе)
  • письменные принадлежности.

К заключительному этапу олимпиады допускаются победители и призеры отборочного этапа, которым могут стать до 45 % участников отборочного этапа.

Заключительный этап олимпиады проводится в очной форме одновременно на площадках всех вузов-организаторов и региональных площадках по единым заданиям.

Победителями и призерами олимпиады могут быть не более 25 % от числа участников заключительного этапа.

Задания прошлых лет на сайте org.mephi.ru.

Победители и призеры получают льготы при поступлении в вузы РФ. При регистрации участник вносит свои персональные данные, которые обрабатываются и используются оргкомитетом Олимпиады в порядке, установленном ФЗ от 27.06.06 г. No152-ФЗ «О персональных данных». Не зарегистрировавшиеся участники к участию в Олимпиаде не допускаются.

Официальный сайт олимпиады

Оргкомитет олимпиады в Белгороде:

Адрес: г. Белгород, ул. Костюкова, 46 корп. Бизнес–инкубатор, каб. 206, 207

E-mail: fdp-bstu@mail.ru , korneev_valerij@mail.ru

Тел.: +7 (4722) 55-13-61, 23-05-36.