Инженерная олимпиада школьников по физике

Инженерная олимпиада школьников по физике включена в Проект перечня олимпиад школьников на 2022-2023 уч. г. под номером 19

Олимпиада проводится для школьников 9-11 классов

Олимпиада проводится в два этапа – отборочный и заключительный.

График проведения Инженерной олимпиады школьников на 2022-2023 год

В 2022-2023 учебном году отборочный тур олимпиады пройдет в дистанционном формате.

Дистанционный отборочный тур

Для расширения возможности участия в олимпиаде школьников регионов организован отборочный тур в заочном формате.

Отборочный интернет-тур  9 — 11 класса будет доступен с 20:00 1 ноября по 1 декабря 2022 г. в личном кабинете на сайте org.mephi.ru

Для успешного участия в дистанционном отборочном туре необходимо:

• Ученикам 9 — 11 класса зарегистрироваться на сайте org.mephi.ru или зайти в личный кабинет в информационной системе, воспользовавшись логином и паролем (для зарегистрированных ранее);
  • Ознакомиться с регламентом проведения дистанционного тура;
  • Войти на страницу интернет-тура, решить предложенные задачи.

На выполнение заданий дается по одной попытке и ограниченное количество времени (3 часа). Поэтому рекомендуется:

• приступать к выполнению задания только в том случае, если есть требуемое свободное время;
  • запастись необходимой литературой (особенно полезными будут задачники, выпускаемые НИЯУ МИФИ для школьников по решению олимпиадных задач);
  • иметь под рукой калькулятор (поскольку во всех задачах проверяется только численный ответ).

Для каждой задачи необходимо заполнить поле ответа (число). Максимальная оценка каждой задачи – 2 балла.

По всем вопросам обращаться: olympiad@mephi.ru (При обращении укажите ваше ФИО, ID в личном кабинете, класс обучения и по какой олимпиаде у вас вопрос)

Подведение итогов отборочного тура:

Окончательные итоги  дистанционного тура и список участников, допущенных до заключительного тура Инженерной олимпиады школьников, будут объявлены до 31 января 2023 года.

Заключительный тур:

12 февраля 2023 — очный заключительный тур Инженерной олимпиады школьников

Апрель 2023 — подведение итогов заключительного этапа Инженерной олимпиады школьников.

Данный график проведения является предварительным. Возможны внесение изменений. Внимательно следите за информацией на официальном сайте олимпиады.

Инженерная олимпиада (Физика — 2 уровень)

Задания прошлых лет

Победители и призеры получают льготы при поступлении в вузы РФ. При регистрации участник вносит свои персональные данные, которые обрабатываются и используются оргкомитетом Олимпиады в порядке, установленном ФЗ от 27.06.06 г. No152-ФЗ «О персональных данных». Не зарегистрировавшиеся участники к участию в Олимпиаде не допускаются.

Официальный сайт олимпиады

Оргкомитет олимпиады в Белгороде:

Адрес: г. Белгород, ул. Костюкова, 46 корп. Бизнес–инкубатор, каб. 206, 207

E-mail: fdp-bstu@mail.ru , korneev_valerij@mail.ru

Тел.: +7 (4722) 55-13-61, 23-05-36.