Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»

Физико-математическая олимпиада школьников включена в Перечень олимпиад школьников на 2021-2022 уч. г. под номером 72

Олимпиада Росатом (Математика – 2 уровень, Физика – 1 уровень)

• Дистанционный отборочный тур (7-11 классы): декабрь — январь
    • отборочный тур для 7 — 8 класса — стартовал на новом сайте orgnew.mephi.ru, конец отборочного тура продлён до 23:59 31 января 2022 г. На новом сайте работают аккаунты прошлого учебного года со старой системы.
    • отборочный тур для 9 -10 класса — стартовал на сайте org.mephi.ru, конец отборочного тура продлён до 23:59 31 января 2022 г.
    • отборочный тур для 11 класса (физика) — стартовал 20 декабря в 21:00 на сайте org.mephi.ru, конец отборочного тура продлён до 23:59 31 января 2022 г.
    • отборочный тур для 11 класса (математика) — стартовал 22 декабря в 01:00 на сайте org.mephi.ru, конец отборочного тура продлён до 23:59 31 января 2022 г.
  • Очный Отборочный этап

5 февраляфизика, ауд. А6 углавного корпуса БГТУ им. В.Г. Шухова, регистрация с 9.20. (продолжительность олимпиады 3 часа).

6 февраля математика, ауд. А6 главного корпуса БГТУ им. В.Г. Шухова, регистрация с 9.20. (продолжительность олимпиады 3 часа).

—  Для участия в очных турах отборочного этапа Олимпиады участники должны зарегистрироваться на сайте информационной системы Приёмной комиссии НИЯУ МИФИ https://org.mephi.ru. После регистрации и введения анкетных данных в системе создается личный кабинет участника, в котором размещаются  информационные материалы об Олимпиаде и результаты участия школьника в Олимпиаде. Персональные данные участников обрабатываются и используются оргкомитетом Олимпиады в порядке, установленном ФЗ от 27.06.06 г. №152-ФЗ «О персональных данных».

-Участник каждого очного тура отборочного этапа Олимпиады должен принести с собой на Олимпиаду регистрационную карточку участника, распечатанную из своего личного кабинета на сайте информационной системы Приёмной комиссии НИЯУ МИФИ https://org.mephi.ru. Карточка содержит анкетные данные участника, а также форму согласия родителей (законных представителей) участника на обработку его персональных данных и должна быть ими подписана. Участники, не представившие организаторам регистрационную карточку с подписанным родителями (законными представителями) согласием на обработку персональных данных, к участию в Олимпиаде не допускаются.

С собой на олимпиаду также необходимо принести:

• маску
  • паспорт (для школьников старше 15 лет), свидетельство о рождении (для школьников до 15 лет)
  • справку из школы (стандартную форму, берётся у секретаря в школе)
  • письменные принадлежности.

На заключительный этап олимпиады проходят не более 45% участников отборочного этапа.

Заключительный этап олимпиады проводится в очной форме одновременно на площадках всех вузов-организаторов и региональных площадках по единым заданиям.

Победителями и призерами олимпиады могут быть не более 25 % от числа участников заключительного этапа.

Победители и призеры олимпиады «Росатом» получат льготы при поступлении в вузы в 2022 году.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ТУРА 2020-2021

Официальный сайт олимпиады

Оргкомитет олимпиады в Белгороде:

Адрес: г. Белгород, ул. Костюкова, 46 корп. Бизнес–инкубатор, каб.206,207
E-mail: fdp-bstu@mail.ru , korneev_valerij@mail.ru
Тел.: +7 (4722) 55-13-61, 23-05-36.