Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»

Физико-математическая олимпиада школьников включена в Проект перечня олимпиад школьников на 2020-2021 уч. г. под номером 70

Физика – олимпиада 1 уровня

Математика – олимпиада 2 уровня

Олимпиада проводится в два этапа – отборочный и заключительный.

Отборочный этап по математике и физике в 2020-2021 учебном году проводится исключительно в онлайн формате.

Дистанционный тур будет доступен с 5 ноября 2020 г. до 23:59 10 декабря 2020 г. в личном кабинете на сайте org.mephi.ru.

Для успешного участия в дистанционном отборочном туре школьнику необходимо:

• зарегистрироваться на сайте org.mephi.ru или зайти в личный кабинет в информационной системе, воспользовавшись логином и паролем (для зарегистрированных ранее);
  • ознакомиться с регламентом проведения дистанционного тура;
  • войти на страницу интернет-тура, решить предложенные задачи.

На выполнение заданий дается по одной попытке и ограниченное количество времени (3 часа). Поэтому рекомендуется:

• приступать к выполнению задания только в том случае, если есть требуемое свободное время;
  • запастись необходимой литературой (особенно полезными будут задачники, выпускаемые НИЯУ МИФИ для школьников по решению олимпиадных задач);
  • иметь под рукой калькулятор (поскольку во всех задачах проверяется только численный ответ).

Для каждой задачи необходимо заполнить поле ответа (число), которое проверяется сразу после окончания работы над заданием в режиме on-line (максимальная оценка каждой задачи – 2 балла).

На заключительный этап олимпиады проходят не более 45% участников отборочного этапа.

Заключительный этап олимпиады проводится в очной форме одновременно на площадках всех вузов-организаторов и региональных площадках по единым заданиям.

Победителями и призерами олимпиады могут быть не более 25 % от числа участников заключительного этапа.

Победители и призеры олимпиады «Росатом» получат льготы при поступлении в вузы в 2021 году.

Официальный сайт олимпиады

Оргкомитет олимпиады в Белгороде:

Адрес: г. Белгород, ул. Костюкова, 46 корп. Бизнес–инкубатор, каб.206,207
E-mail: fdp-bstu@mail.ru , korneev_valerij@mail.ru
Тел.: +7 (4722) 55-13-61, 23-05-36.