Инженерная олимпиада школьников по физике

Олимпиада проводится для школьников 9-11 классов

Олимпиада проводится в два этапа – отборочный и заключительный.

Отборочный этап инженерной олимпиады в 2021-2022 учебном году проводится исключительно в онлайн формате. Начало 8 ноября 2021 года.

Дистанционный тур будет доступен с 8 ноября 2021 г. в личном кабинете на сайте org.mephi.ru.

Для успешного участия в дистанционном отборочном туре школьнику необходимо:

• зарегистрироваться на сайте org.mephi.ru или зайти в личный кабинет в информационной системе, воспользовавшись логином и паролем (для зарегистрированных ранее);
  • ознакомиться с регламентом проведения дистанционного тура;
  • войти на страницу интернет-тура, решить предложенные задачи.

К заключительному этапу олимпиады допускаются победители и призеры отборочного этапа, которым могут стать до 45 % участников отборочного этапа.

Заключительный этап олимпиады проводится в очной форме одновременно на площадках всех вузов-организаторов и региональных площадках по единым заданиям.

Победителями и призерами олимпиады могут быть не более 25 % от числа участников заключительного этапа.

Задания прошлых лет на сайте org.mephi.ru.

Победители и призеры получают льготы при поступлении в вузы РФ. При регистрации участник вносит свои персональные данные, которые обрабатываются и используются оргкомитетом Олимпиады в порядке, установленном ФЗ от 27.06.06 г. No152-ФЗ «О персональных данных». Не зарегистрировавшиеся участники к участию в Олимпиаде не допускаются.

Официальный сайт олимпиады

Оргкомитет олимпиады в Белгороде:

Адрес: г. Белгород, ул. Костюкова, 46 корп. Бизнес–инкубатор, каб. 206, 207

E-mail: fdp-bstu@mail.ru , korneev_valerij@mail.ru

Тел.: +7 (4722) 55-13-61, 23-05-36.