11 мая в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось вручение сертификатов слушателям школы инженеров-конструкторов. Это учебное подразделение было открыто в стенах университета в нынешнем году.
Координатором его создания стало управление образования администрации города Белгорода. Порядка пяти десятков учащихся 7-10 классов за несколько месяцев получили углубленные знания по физике, математике, черчению. В роли наставников выступили опытные педагоги — преподаватели вуза.

Как рассказала старший методист МКУ «Научно-методический информационный центр» Я.А. Шубная, ребята обретают в школе навыки научной и исследовательской деятельности, проходят подготовку к последующему участию в предметных олимпиадах.

И выпускники нынешнего года c успехом доказали состоятельность предложенной им программы обучения. Ведь среди них уже есть победители муниципальных и региональных этапов олимпиад.

По словам учащегося Шуховского лицея Богдана Букреева, благодаря школе он существенно обогатил багаж своих знаний, научился решать задачи более солидного уровня, подкорректировал профессиональные устремления. И теперь с уверенностью смотрит в будущее.

На церемонии закрытия сезона обучения Я.А. Шубная выразила признательность педагогам за их мастерство и неустанный труд. И отметила благодарственными письмами управления образования Г.Д. Корнееву (физика), В.Т. Корнеева (физика), А.В. Корнилова (физика), В.Н. Виноглядова (физика), Т.А. Белоус (черчение),В.И. Петрашову (математика). Педагоги, в свою очередь, заверили, что школа продолжит свою образовательную деятельность. И будет действовать на постоянной основе. Ведь для всех очевидна ее важность, тем более — в современном мире, где вновь начинает возрастать значимость инженерных специальностей.

Выступили со словами благодарности и родители ребят. Они подчеркнули, что дети с охотой занимаются в школе. И все это — благодаря умелым наставникам, сумевшим увлечь учеников, вызвать у них неподдельный интерес к урокам.

В завершение церемонии Я.А. Шубная вручила ребятам сертификаты об образовании, полученном ими в школе инженеров-конструкторов.

Подготовила Ирина Доронкина