В рамках акции «Поделись своим знанием», которая проходила  во всех школах нашей страны в рамках II федерального просветительского марафона «Новое Знание» и  в целях создания условий для просвещения молодежи в различных областях научно-познавательного, исторического, социально-культурного знания для учащихся были проведены просветительские уроки.

10 сентября учащиеся 9-11 классов МБОУ « СОШ №1 г. Строитель» встретились с директором института ИЭИТУС, кандидатом технических наук БГТУ им. В.Г. Шухова  А.В. Белоусовым. Александр Владимирович представил лекцию на тему: «Сколько математики в информатике».

Во время встречи он поделился своими научными знаниями, которые, мы уверены, помогут нашим ребятам сделать правильный выбор в выборе профессии. Лекция  была интересной, познавательной. Ребята получили ответы на интересующие вопросы. Такие встречи помогают школе реализовывать профориентационное и воспитательное направление!

Администрация  МБОУ « СОШ №1 г. Строитель» выражает огромную благодарность за сотрудничество  директору центра довузовской подготовки БГТУ им. В.Г. Шухова Корнееву Валерию Трофимовичу.